«Бардак повсюду»: актер БДТ Басилашвили раскритиковал правительство Петербурга после смерти Адиля Велимеева

Актер Большого драматического театра имени Товстоногова Олег Басилашвили указал, что в Санкт-Петербурге бардак повсюду, в том числе с уборкой города от снега и наледи. Соответствующим образом он отреагировал на смерть Адиля Велимеева, который поскользнулся на неочищенном тротуаре и скончался в больнице.

Накануне в Санкт-Петербурге прошли похороны заведующего сценой Большого драматического театра имени Товстоногова Адиля Велимеева. По мнению актера Олега Басилашвили, в Петербурге творится полное безобразие.

«В нашем театре произошла трагедия в Большом Драматическом имени Товстоногова — зав сценой Адиль Велимеев поскользнулся на переулке Джабмула, там был несчищенный лед и не посыпано все, он разбил себе голову и в результате скончался. Вчера его хоронили. Безобразие», — заявил Басилашвили.

Актер считает, что губернатор Петербурга Александр Беглов должен ответить на вопрос, когда ответственные службы начнут нормально исполнять свои обязанности, чтобы жители и гости города перестали получать травмы на скольких тротуарах и гибнуть из-за халатности коммунальщиков.

«Этот вопрос надо задавать губернатору города. Бардак повсюду», — подытожил Басилашвили.

Напомним, 5 января СМИ сообщили о смерти 83-летнего сотрудника БДТ Адиля Велимеева. Заслуженный работник театра поскользнулся на неочищенном тротуаре и попал в реанимацию, где скончался. После инцидента глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о гибели заведующего сценой БДТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...