«Страшно жить в современном Петербурге»: блокадница Пахомова раскритиковала уборку города

Жительница блокадного Ленинграда Фаина Пахомовазаявила, что ей страшно жить в современном Петербурге и раскритиковала работу коммунальных служб, которые не справляются со своими обязанностями.

О проблемах пожилых людей на регулярной основе сообщают петербургские СМИ в попытках привлечь внимание администрации губернатора Александра Беглова к нарушениям. Однако никакой реакции от чиновников Смольного не поступает, а ветераны и блокадники вынуждены самостоятельно разбираться со своими проблемами.

Блокадница Фаина Пахомова рассказала, что ей страшно жить в современном Петербурге, и добавила, что такого коммунального ада не было даже в блокадном Ленинграде.

«Мне страшно жить в современном Петербурге. Такого коммунального ада не было даже в блокадном Ленинграде. Несмотря на регулярные бомбежки город и то лучше убирался», — заявила Фаина Пахомова.

По словам блокадницы, теперь в Санкт-Петербурге на каждом шагу подстерегает опасность из-за некачественной уборки города от снега и наледи.

«Теперь же на каждом шагу подстерегает опасность. Либо через сугроб нужно карабкаться, либо под снегом лед лежит. Сколько раз видела, что люди падали и встать не могли. Ладно молодежь, у них кости крепкие, а у меня уже не то здоровье. Помощи нет никакой. В магазин и аптеку все равно потихонечку надо как-то ходить. Вот и иду на свой страх и риск. А что делать? Жить-то надо как-то», — подчеркнула Фаина Пахомова.

В заключение она добавила, что сейчас может рассчитывать только на себя, поскольку от правительства города не дождешься помощи. По мнению Фаины Пахомовой, на сегодняшний день в Петербурге творится разруха.

«Я привыкла, конечно, что в жизни нужно рассчитывать только на себя, но хотелось бы, чтобы в городе был порядок. Такой красивый город, как мы его берегли во время блокады. А сейчас в разруху все превращается», — подытожила блокадница.

Ранее некачественную уборку Петербурга раскритиковала жительница блокадного Ленинграда Нина Балагурова. По ее мнению, в городе пытаются истребить всех ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...