«Будем биться в судах до конца»: Пригожин раскрыл планы по созданию города будущего в «Горской»

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал подробнее о спорах, связанных с промзоной «Горская». Как заявил бизнесмен, его компания готова отстаивать свою правоту в суде столько, сколько потребуется.

«По поводу «Горской», мы будем биться в судах до конца. Мы собирались там делать производственный IT-кластер — город будущего. Сейчас эта территория передана под «газпромовский междусобойчик». Наши права нарушены, мы будем судиться до упора. Пока губернатором является Беглов Александр Дмитриевич, безусловно, этот инвест-проект реализовать будет невозможно», – приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Он поделился своими планами. В случае, если суд станет на его сторону, Пригожин планирует возвести IT-кластер. В противном случае на территории «Горской» появится элитный яхт-клуб или «любые другие мутные схемы».

«В ситуации с «Горской» остаётся одна проблема – это полная дискредитация документов, подписанных на ПМЭФ-21, по поводу чего мы также судимся. Это впервые за четверть века существования форума, когда у инвестора отобрали проект, несмотря на полное выполнение всех обязательств, и большое количества вложенных средств», – подчеркнул предприниматель.

Напомним, власти Петербурга расторгли заключенное в рамках ПМЭФ-2021 соглашение о намерениях компании «Мегалайн». Она планировала построить IT-кластер, однако в 2022 году власти подписали новое соглашение с другим предпринимателем. Пригожин назвал случившееся «беспределом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...