От потопа – до гололеда. Вишневский перед «прямой линией» Беглова обозначил одну из острейших проблем Петербурга

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский в комментарии Peterburg News перед очередной «прямой линией» губернатора Александра Беглова рассказал об острых проблемах Северной столицы. Среди них – невыполненные предвыборные обещания действующего градоначальника, которые касаются, в том числе, модернизации ливневок.

Оттепель, которая пришла в Петербург в последние несколько дней, обострила проблему устаревших ливневок, модернизация которых была одним из предвыборных обещаний Александра Беглова. Депутат ЗакСа Вишневский считает, что в неисполнении Бегловым своего предвыборного обещания нет ничего удивительного.

«Есть старая поговорка: нигде так не врут, как перед выборами, во время войны и после охоты. Поэтому каждая попытка сопоставить предвыборные обещания очередного губернатора с тем, что делается реально, ничего кроме усмешки не вызывает», — заявил Вишневский.

В случае новых осадков также не стоит ожидать улучшений в работе коммунальных служб, уверен депутат.

«Если снег опять пойдет, то, я думаю, что мы опять увидим те же самые сложности, которые уже были. Шел сегодня по улице, попал под дождь. Эта ливневка или плохо спроектирована, или все это забито и не чистится. Такого я не видел ни в одном городе из тех, где бывал и в России, и в европейских странах. Если завтра -3, а потом заморозки, то будет гололед и все это замерзнет, дальше начнутся травмы от падений», — резюмировал Вишневский.

«Прямая линия» с Бегловым пройдет в субботу, 28 января. Пресс-служба губернатора сейчас занята отбором вопросов для эфира. Общественность и эксперты уверены, что градоначальник не станет затрагивать острых проблем, например, плохую уборку снега, устаревшую систему стоков, разрушение ОКН и другие вопросы. Кроме того, петербуржцы уверены, что эфир запишут заранее, как это было, по утверждению ряда экспертов, с «прямой линией», проведенной 10 декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...