Политолог Хмелева назвала самые острые вопросы для «прямой линии» с Бегловым 28 января

Губернатор Петербурга Александр Беглов должен ответить на вопросы петербуржцев о КРТ и транспортной реформе в первую очередь во время«прямой линии» 28 января, считает политолог Анна Хмелева. Она выразила надежду, что с прошлого провального эфира команда градоначальника сделала выводы.

При этом в Сети уже заметили, что на фоне особой активности «ботов» в комментариях на странице Беглова велика вероятность нового провала его прямого общения с петербуржцами.

Генеральный директор «Фонда политической культуры», политолог Анна Хмелева считает основными темами, вызывающими недовольство петербуржцев в преддверии «прямой линии» с губернатором Бегловым, скандальный закон о комплексном развитии территорий (КРТ) и реализацию транспортной реформы. Именно эти темы, по ее мнению, должны обсуждать в ходе эфирас градоначальником. Хмелева надеется, что команда градоначальника сделала выводы после провала прямой линии, прошедшей 10 декабря 2022 года.

«Если был скандал, будем надеяться, что выводы были сделаны и подобных ситуаций в этот раз допущено не будет. Что касается острых вопросов. Ну, с зимой повезло, можно сказать, всем. Наверное, КРТ, транспортная реформа – острые темы. С КРТ — комплексным развитием территорий, — подвисла ситуация, тоже вследствие, как мы помним,недовольства жителей города», — рассказала она.

Также эксперт спрогнозировала стагнацию метростроения из-за внешних факторов, несмотря на амбициозные планы Смольного открыть новые станции.

Отдельно она отметила, что с зимой в этом году всем жителям города «повезло» и на сегодняшний день снегоуборка не является особо острым вопросом и вряд ли будет подниматься.

«Поскольку с погодой повезло, то ряд острых вопросов, которые встают в Петербурге при всех губернаторах без исключения, а именно – по поводу уборки города зимой, то будем считать, что всем повезло и этот вопрос вряд ли будет подниматься»,— добавила политолог.

Стоит отметить, что прогнозы экспертов и журналистов о ходе проведения «прямой линии» с Бегловым, которая анонсирована на субботу, 28 января, носят сугубо негативный характер. Так, СМИ заметили подозрительную активность так называемых «ботов» в комментариях под соответствующим анонсом губернатора на его личной странице во «ВКонтакте». Они оставляют большое количество однотипных комментариев с вопросами о реформе ЖКХ, снегоуборке и строительстве метро. Хотя петербуржцев больше всего интересуют закон о КРТ и недостаток социнфраструктуры в городе. Журналисты уверены, что команда Беглова искусственно «нагоняет» активность на удобные Беглову вопросы для их тщательной проработки и подготовки ответов.

При этом ряд экспертов отмечает, что вопросы губернатору будут подвергнуты цензуре и не допущены до эфира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...