Политолог Леви объяснил, почему нет смысла смотреть «прямую линию» Беглова

Политолог, доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ)Дмитрий Леви, комментируя предстоящую «прямую линию» губернатора Александра Беглова, выразил уверенность в том, что с политической точки зрения это будет скорее нейтрально-декларативное выступление, чем инициатива по решению реальных городских проблем.

В субботу, 28 января, состоится очередная «прямая линия» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в рамках которой градоначальник обещает ответить на самые волнующие петербуржцев вопросы. Ранее Александр Дмитриевич заявил, что общение с горожанами в таком формате будет проходить регулярно, каждый месяц, однако политолог Дмитрий Леви считает, что смотреть трансляцию нет никакого смысла.

«Я думаю, что с технической точки зрения выводы правильные сделают, мероприятие пройдет технически спокойно, ну а с политической точки зрения, думаю, острых вопросов особо не будет – это будет нейтрально-декларативное выступление, выполнение федерального посыла, что называется, чем какая-то инициатива по решению каких-то проблем», – заявил эксперт в комментарии нашему изданию.

Леви подчеркнул, что ему, как политологу, будет интереснее посмотреть или прочитать краткое резюме того, что будет озвучено Бегловым в ходе субботнего эфира, чем тратить длительное время на саму трансляцию.

«Я не ожидаю каких-то революционных заявлений. Честно говоря, с точки зрения рациональности мой интерес достаточно слаб к этому событию, совершенно не жду никаких откровений», – уточнил политолог.

Напомним, в ходе «прямой линии» петербургского губернатора в декабре прошлого года горожане так и не услышали ответов на актуальные вопросы, а сам эфир носил формальный и постановочный характер. Кроме того, специалисты указали на признаки того, что вся трансляция была подготовлена заранее и показана зрителям уже в записи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...