Депутат назвал главные проблемы в Петербурге после «прямой линии» Беглова

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский в комментарии Peterburg News назвал главные проблемы города, оставшиеся нерешенными после «прямой линии» с губернатором Александром Бегловым. Среди них: платная парковка, «реновация» и расселение очередников.

Парламентарий рассказал, что в Петербурге сохранятся проблема платных парковок. Также горожан интересует реализация закона о КРТ.

«Продолжает оставаться острой проблема с платными парковками, тем более, что эту зону собираются расширять. Продолжает оставаться острой тема с реновацией, потому что действие части закона о реновации только приостановлено, да и то не всего закона, нужны очень серьезные изменения», — рассказал депутат.

Вишневский отдельно остановился на вопросе с обеспечением жильем очередников без льгот. Он отметил, что выдача квартир осуществляется очень медленно. При таких темпах потребуется около 40 лет, уверен парламентарий.

«Остро строит вопрос с обеспечением жильем очередников, не имеющих никаких льгот, нынешними темпами это еще лет 40 будут расселять. У нас сегодня по общей очереди без льгот, если это не дети инвалиды, не дети-сироты, не многодетные матери с тремя несовершеннолетними детьми, то сейчас жилье получают жилье люди, которые встали на очередь в 81 году — 42 года назад. Все возводимое жилье практически уходит на льготные категории, и только совсем по чуть-чуть получают жилье те, кто льгот не имеют. Очень остро стоит вопрос с расселением коммунальных квартир», — резюмировал Вишневский.

В субботу, 28 января, состоялась «прямая линия» с губернатором Бегловым. Она была посвящена уборке уже растаявшего снега. Наладить работу коммунальщиков градоначальник обещал через 1,5-2 года. Во время трансляции петербуржцы задавали вопросы о реализации скандального закона о КРТ и расширении зоны платной парковки, однако эти проблемы Беглов в прямом эфире проигнорировал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...