Юрист: в прямой линии с Бегловым есть признаки постановки

Общественный деятель и юрист Никита Сорокин указал на постановочный характер прошедшей ранее прямой линии с губернатором Александром Бегловым. По его словам, в соответствующих вопросах градоначальнику стоило бы ориентироваться на более других представителей органов власти, которые не стесняются вести прямой диалог с горожанами.

Беглов 28 января провел прямую линию, посвященную вопросам уборки городских территорий. Передача с губернатором не продлилась и часа, при этом значительную часть эфира занял журналист канала «Санкт-Петербург» Юрий Зинчук, писали СМИ. Выступление сложно назвать содержательным. Существенную часть вопросов градоначальник пропускал, путался в фактах и нормативах, касающихся городской уборки, а также пожаловался на то, как сложно управлять городом и перекладывал ответственность за проблемы на «криминальные структуры».

«Хотелось бы, чтобы это была прямая линия с Владимиром Владимировичем, все-таки Беглову нужно равняться не на каких-то своих подчиненных, а на президента, который действительно проводит прямые линии. Да, там может быть вопросы и выборочно попадают, но факт в том, что это живые люди и живое общение. Хотелось бы, чтобы это были не постановки какие-то, а реальные люди, причем не подобранные, а случайные — тогда это будет прямая линия», — сказал Сорокин в беседе с Peterburg News.

Ранее политолог Евгений Пашковский объяснил, почему прямая линия с Бегловым потерпела провал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...