Авторы «Незыгаря» поместили Беглова на восьмую строчку антирейтинга после петиции об отставке

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оказался на восьмой позиции шорт-листа Telegram-канала «Незыгаря» после ряда событий, оказавших негативное влияние на репутацию главы Смольного. Среди них оказалась и петиция об отставке градоначальника с занимаемого поста.

«Есть петиция с требованием отставки губернатора. Она набрала более 42 тыс. подписей, правда, составителей почему-то не смущает, что сама петиция размещена благодаря американской организации, которая вряд ли кураторами внутренней политики рассматривается в качестве легитимного инструмента давления на российских губернаторов», — говорится в TG-канале.

Напомним, что одной из причин недовольства работой губернатора авторы петиции указывали некачественную уборку города от снега. Когда число подписавшихся достигнет 50 тысяч, данное обращение вероятно, станет одним из наиболее популярных на портале Сhange.org.

Журналисты также указывали на то, что 60% респондентов закрытого опроса (около 4 тыс. человек) раскритиковали работу градоначальника. Аналитики на фоне происходящего высказали предложение, что подобный результат лишает Беглова всех шансов на успешный сценарий в вопросе переизбрания на второй срок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...