Капитан Александр Данилов – это пример силы, мужества и смелости русского человека.  Военный является командиром роты бригады морской пехоты. За свою профессиональную деятельность во время проведения специальной военной операции Александру Данилову присвоено звание Героя России за мужество, проявленное на поле боя.

«Подразделения действовало в передовом отряде, занимало район в лесополосе. В этой лесополосе собралось очень много подразделений и очень много техники, какой-то момент на территории зашла диверсионно-разведанная группа противника. Их количество было порядка 12-16 человек, они, по сути, вскрыла весь район расположения. Два моих командира встретились с этой разведывательной группой, завязался скоротечный стрелковый бой, двоих тяжело ранило сразу, и разведгруппа поняла, что они вскрылись и обнаружены. Они начали отходить к своим и сложилось так, что они вышли прямо на мое КНП, где я был вдвоем с командиром соседней роты. Мы завязали с ними бой, в течение 20-25 минут старались максимально прижать их огнем, чтобы они нас не обошли, не уничтожили и не смогли выйти с этого района», — рассказал о своих действиях капитан.

Данилов рассказал, что в такие моменты не успеваешь ничего переосмыслить, необходимо стрелять или будешь убит. Повезло, что украинское ДРГ не понимало, где они располагаются, поэтому гранаты не долетали, и штурмовая группа успела на помощь.

После того как ДРГ ВСУ поняли, что вскрыты, они начали передавать координаты расположения нашей техники и подразделений, после этого начался массированный обстрел артиллерии. Под руководством капитана российские военнослужащие с минимальными потерями переместились в другой район, и только после этого Данилов потерял сознание из-за ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...