Асафов призвал Беглова заняться реальной работой вместо громких заявлений

Появляется все больше информации о том губернатор Петербурга Александр Беглов планирует переизбраться на свой пост в 2024 году и уже заручился поддержкой Москвы в этом решении – об этом написали несколько телеграм-каналов. Несмотря на то, что губернатора критикуют горожане, участие его в выборах выглядит вполне вероятным, тем более, что в федеральном центре губернатор-функционер в Петербурге устраивает. Экспертное сообщество называет Беглова «медийнослабым» кандидатом и уверено, что его «команде» придется постараться улучшить образ градоначальника

Политконсультант Александр Асафов полагает, что у граждан Петербурга возник запрос на прямую коммуникацию с властью. Но пока что трудно понять, в какой степени Беглов способен дать ответы на множество важных вопросов, включая поддержку участников СВО и их семей. Следовательно, нет уверенности, что заявления об участии в выборах своевременны.

«Запрос у граждан на прямую коммуникацию между властью и гражданами, на оперативное решение насущных проблем и ненасущных тоже, вопрос опять же о поддержке наших ребят, которые находятся на СВО, поддержки семей мобилизованных. Если есть понимание и ответы на все вопросы граждан и избирателей, тогда соответственно все своевременно. Мне кажется, что по множеству этих тем вопросы остаются, поэтому я бы, поскольку время до объявления выборов еще есть, вместо публичных заявлений лучше бы занялся реальной работой», — сказал он «Петербург Ньюс».

Ранее политолог Евгений Пашковский назвал вполне вероятным выдвижение Беглова на второй срок с поддержкой президента РФ. Пашковский сделал такой вывод из отсутствия в городе нового человека – если бы Беглову хотели закрыть дорогу на выборы, «преемник» уже появился бы в Петербурге, но «пока никого не присылали». Но, по мнению политолога, окончательное решение в Кремле примут ближе к концу года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...