«Те самые герои»: в рамках книжного фестиваля зрители встретились с создателями “Смешариков”

В Петербурге проходит фестиваль «Книжный маяк». В рамках мероприятия у гостей есть возможность послушать интересные лекции и встретиться с писателями, сценаристами и другими творческими деятелями России.

Так, в детской библиотеке им. М.Ю Лермонтова, прошла встреча с создателями сериала «Смешарики».
Во время интерактивной лекции «С чего все начиналось?» приглашенные гости рассказали о разных моментах создания культового сериала. Например, оказывается, что изначально персонажей должно было быть около двадцати, а по итогу их осталось всего девять.

Персонажи Крош и Ежик могли стать котом и медведем, а вместо Нюши был персонаж коровы по имени Бурена.
Юные гости задавали авторам вопросы, а те, с удовольствием им отвечали.

«Мне нравится Копатыч. И еще мне нравится бортовой компьютер. Я хотел задать вопрос, кто его озвучивает», — рассказал 6-летний Рома.

Актер озвучки Денис Чернов продемонстрировал детям, как он говорит голосом персонажа Совуньи, а потом сразу же менял его на другого героя. Зрители остались под впечатлением.

«Совунью услышали и Кар Карыча. Это было очень необычно. Когда слышишь персонажа, который разговаривает это одно. А когда ты не видишь персонажа, а слышишь его голос, когда видишь живого человека, то это совершенно другие ощущения. Я думаю, что детям очень понравилось», — поделилась впечатлением о лекции Мария Тихомирова


В этом году анимационный сериал «Смешарики» отметит свое 20-летие. На вопрос, почему мультик нашел отклик не только в отечественном кинопрокате, сценарист сериала Денис Чернов ответил так:

«Я думаю, что они, наверное, видели не совсем то, что видят зрители России. Но интересные характеры и взаимоотношения- это вечная тема для всего человечества. Неважно, в какой части земного шара находится зритель»,- рассказал Денис Чернов

За 20 лет своего существования «Смешарики» были переведены на 20 языков и вышли в 70 странах мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...