Потребуется «какое-то чудо» – политолог Елисеева о перспективах Беглова на выборах губернатора Петербурга

Политолог, публицист, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева, оценивая перспективы Александра Беглова на предстоящих выборах губернатора Санкт-Петербурга, обратила внимание на недостаточную активность градоначальника, которому потребуется «чудо», чтобы сохранить занимаемую должность.

В беседе с корреспондентом нашего издания Наталия Елисеева напомнила, что губернаторские выборы состоятся уже в 2024 году, в связи с чем действующему петербургскому градоначальнику необходимо показать себя максимально эффективным управленцем. Однако на сегодняшний день Александр Беглов не проявляет достаточной активности.

«Выборы губернатора Санкт-Петербурга в следующем году. То есть Беглову сейчас нужно предпринять какое-то чудо, чтобы в течение года показать себя максимально эффективным губернатором, а мы пока видим, что он вместо себя выставляет своих замов и проваливает инициативы», – подчеркнула Елисеева.

Напомним, губернатор Беглов ранее анонсировал ежемесячные «прямые линии», которые станут тематическими для максимальной обратной связи по актуальным для петербуржцев вопросам. Однако уже второй эфир в феврале вместо губернатора провел вице-губернатор Станислав Казарин, курирующий сферы цифровизации и садоводства. Данная тема была выбрана Смольным, несмотря на ее непопулярность среди горожан.

При этом действительно волнующие жителей Северной столицы вопросы, такие как закон о «комплексном развитии территорий» или сохранение зон зеленых насаждений, чиновники городской администрации продолжают игнорировать, что указывает на отсутствие у команды градоначальника отработанного механизма коммуникации с гражданами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...