Борьба с гололедицей в Петербурге обернулась вредительством для зеленых зон

Комблаг заявил об усилении обработки петербургских улиц противогололедными материалами в связи с приходом заморозков. Горожане в комментариях под новостью возмутились «борьбе» чиновников с последствиями непогоды, которая буквально убивает зеленые насаждения.

На петербургских улицах проводятся мероприятия по борьбе с гололедицей. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в официальной группе ведомства во «ВКонтакте».

«С конца недели усилена борьба со скользкостью, после плюсовых температур все застыло, а по прогнозам будет еще холоднее. Вместе с осадками это создает сложную обстановку и требует применения противогололедных материалов»,говорится в публикации.

В то же время недовольные качеством уборки города петербуржцы оставляют гневные сообщения в комментариях. По их мнению, «борьба» с гололедом от комитетов Смольного под управлением губернатора Александра Беглова уничтожает зеленые насаждения.

«Прошу уточнить ширину лотковой зоны и для чего сваленный и свезенный с других участков снег раскатывают уборочной техникой по газону», — спрашивает петербурженка, публикуя кадры с раскатанным по газону грязным снегом. Убранный с дороги снег, очевидно, содержит примеси противогололедных материалов, включая соль, которая пагубно воздействует на растения.

«У нас все газоны такие. Однажды работников застала за таким » трудом», так они размазали сколотую наледь по газону, а после удачно подоспевшего снегопада соврали, что все убрали», — соглашаются в другом комментарии.


На лукавстве представителей
Комблага «ловили» и другие петербуржцы.

«На то, что твориться во дворах, без слез смотреть невозможно. Ежедневно подтверждают ненависть к деревьям и кустам, у нас в МО Светлановское все с проездов на газоны, а там столько ядовитой для деревьев дряни… В ответ на жалобы от отписок перешли к откровенному вранью», — возмущаются они.

 

Местные жители массово публикуют свежие фотографии с грязным снегом, складируемым на газонах, что противоречит нормам СанПиН.

«Почему ответы на жалобы совсем не соответствуют действительности? На газоны все больше сбрасывают не только снег, но и черную наледь с большой концентрацией ПГМ и прочей грязи. Или считаете, раз снегом присыпало, то уже и не нарушено, не ядовито?», — возмущаются горожане.

СМИ уже отмечали излишнюю «засолку» реагентами городских улиц. Отмечалось, что особое «рвение» коммунальщиков перекрашивает асфальт в белый цвет еще до снегопадов. Это пагубно влияет, в том числе, на зеленые насаждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...