Активистка Шушпанова заявила о признаках незаконной передачи участка «Белой горы» в Сестрорецке под застройку

Активистка Анна Шушпанова считает, что в ситуации с передачей участка земли в зоне охраны культурного наследия на территории «Белой горы» в Сестрорецке под строительство дома имеются признаки незаконных действий городских властей. По мнению градозащитницы, у правительства Санкт-Петербурга не было таких полномочий.

Жители Северной столицы продолжают бороться за сохранение участка на территории «Белой горы», где планируется строительство дома. Как рассказала нашему изданию Анна Шушпанова, такое строительство противоречит действующим нормам городского законодательства и фактически застройщик не мог получить разрешение на проведение работ, однако такое уведомление им было получено. По мнению активистки, в сложившейся ситуации усматриваются признаки незаконной передачи земли.

«В принципе, я считаю, что да, потому что без аукциона была дана возможность собственнику приватизировать эту землю. То есть, фактически выкупив какие-то остатки непонятные, он приватизировал гектар земли в таком месте. Конечно, в правительстве было принято решение почему-то эту землю без аукциона ему отдать. Я считаю, что у них не было таких полномочий», – заявила Шушпанова.

При этом градозащитница подчеркнула, что вопрос довольно сложный, а однозначно говорить о незаконности действий чиновников команды губернатора Александра Беглова и принятых городскими властями решений можно только в том случае, если данный факт признают в Прокуратуре или Следственном комитете.

Ранее СМИ сообщали, что владельцам участка на территории «Белой горы» не требуется подавать никаких документов в администрацию Курортного района, и поэтому районные власти не могут проверить законность строительства. Как отмечала Шушпанова, формально представители администрации получили документы, которые им предоставил собственник, и решили, что этого достаточно, однако действующему законодательству, по словам активистки, эти параметры не соответствуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...