Снос «Сестрорецкого курорта» продолжается, несмотря на предупреждения СК РФ – активистка Шушпанова

Активистка и градозащитница Анна Шушпанова сообщила, что группа компаний ЛСР продолжает снос здания санатория «Сестрорецкий курорт», несмотря на обращения со стороны Следственного комитета России.

Шушпанова в комментарии нашей редакции рассказала, что только что вместе с другими активистами побывала в муниципалитете и ознакомилась с документами на снос. По словам активистки, застройщик так и не предоставил всю необходимую документацию.

«Мы только что побывали в муниципалитете, посмотрели этот замечательный стенд от ЛСР. Они выложили одну фотографию титульного листа экспертизы. Самой экспертизы – нет. Проектной документации – нет. Есть выписка из ЕГРН, которую я могу взять и сама. Разрешение на строительство – лишь первый листочек. Ту документацию, которую мы обсуждали, они по списку не предоставили. В группе защиты санатория «Сестрорецкий курорт» я выложила замечательные фотографии. Вся это красота стоит на фоне стенда почетных жителей Сестрорецка. И там портретик Беглова. Фотография очень красочная»,— заявила градозащитница.

Шушпанова подчеркивает, что представители ЛСР не предоставили документации в надежде «на дурачка».

«Они нас обманули, полной документации не предоставили – просто «на дурачка». Может быть и этих документов нет, а может быть там какие-то нестыковки. Как я говорила, в документах по RBI было такое, что в одной части документации санаторий, а другой – апартаменты. Может быть,здесь то же самое. То есть они не хотят показывать, что там внутри», — добавила активистка.

Градозащитница также сообщила, что только что побывала на территории «Сестрорецкого курорта», где продолжается демонтаж.

«Я сейчас зашла снова на территорию Курорта. Мне сегодня в Следственном комитете буквально час назад сказали, что направили в электронном виде информацию в ЛСР о том, что была подана заявка на ОКН и что они должны приостановить. Ждут реакции от ЛСР», — сообщила Шушпанова.

В заключение она еще раз подчеркнула, что ЛСР продолжает проводить работы, несмотря на предостережение со стороны СК РФ.

«Снос продолжается. Я позвонила следователю, он сказал, что направили предписание о приостановке работ, но больше ничего не могут сделать. Ждут от них ответа, а работы продолжаются. Они как сносили пока, так и сносят», — подытожила Шушпанова

Напомним, во вторник, 28 февраля, начался снос зданий «Сестрорецкого курорта». Градозащитники уже успели отреагировать на происходящее и указали, что демонтаж проводится незаконно. Ранее в КГИОП были поданы документы с просьбой признать здание объектом культурного наследия, однако представители комитета еще не дали официального ответа.

Активисты обратились в Следственный комитет России с просьбой вмешаться в ситуацию и остановить незаконный снос. Обращение взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...