Активистка Шушпанова не исключила, что из-за ошибок ЛСР при сносе «Сестрорецкого курорта» может произойти трагедия

Активистка и градозащитница Анна Шушпанова сообщила, что рабочие компании ЛСР нарушают техники безопасности при сносе главного корпуса санатория «Сестрорецкий курорт».

В Петербурге несколько дней продолжается незаконный снос санатория «Сестрорецкий курорт». Активисты направили заявку в КГИОП с требованием признать корпуса объектом культурного наследия. Однако ЛСР не реагирует на предостережения КГИОП и полиции и продолжает уничтожать объект, не дождавшись ответа по заявке градозащитников. При этом в администрации губернатора Александра Беглова не спешат комментировать ситуацию.

Анна Шушпанова рассказала, что ознакомилась с тендерной документацией на сайте ЛСР и пришла к выводу, что строители нарушают требования при разборке здания.

«Я посмотрела тендерную документацию на сайте ЛСР, где расписано, как эти все работы должны вестись. Там вообще написано «ручная сборка», — заявила Шушпанова.

Активистка Анна Шушпанова также сообщила, что была вынуждена обратиться в МЧС, поскольку нарушение может привести к трагическим последствиям, как это уже происходило при обрушении петербургского СКК.

«Я звонила в МЧС, потому что долбили середину здания. У них техника до верхнего этажа не достает. Она достает максимум до 7, а там 9 этажей. Начали они долбить с 3-4 этажа. То есть, понимаете, когда здание девятиэтажное в середине долбят, в какой-то момент обвалится верх и история повторится, как с СКК. Поэтому я вызвала МЧС», — сообщила Шушпанова.

В заключение активистка добавила, что представители МЧС прибыли на объект, но не предприняли никаких действий.

«Как говорят те, кто там был, пожарная машина просто приехала и уехала, никаких действий не предпринималось»,— подытожила Шушпанова.

Напомним, накануне Шушпанова указала, что в Петербурге больше не действуют законы. Соответствующим образом она отреагировала на отказ компании ЛСР приостановить снос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...