Назрела отставка Василия Пониделко. Политолог Соловейчик о воскресном «снежном коллапсе» в Петербурге

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог и общественный деятель Владимир Соловейчик заявил о необходимости кадровых перестановок в руководстве Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга на фоне неспособности чиновников справляться со своими обязанностями в части зимней уборки города. По мнению эксперта, после воскресного «снежного коллапса» стало очевидно, что уже назрела отставка, в первую очередь, председателя комитета Василия Пониделко.

В воскресенье, 5 марта, на Санкт-Петербург обрушились обильные снегопады, однако городские службы не смогли оперативно отреагировать и взять ситуацию под контроль, в результате чего жители Северной столицы вновь были вынуждены столкнуться со «снежным коллапсом». По мнению Владимира Соловейчика, это наглядно свидетельствует о том, что профильные чиновники Смольного не справляются с возложенными на них обязанностями.

«Ну что? Очередной провал. Другого слова я не подберу. И понятное дело, что руководство Комитета по благоустройству Правительства Петербурга и его председатель Василий Пониделко в очередной раз не справились, в очередной раз показали горожанам, что они не соответствуют возложенным на них обязанностям и находятся не на месте», – подчеркнул политолог в комментарии нашему изданию.

Эксперт также отметил, что на сегодняшний день горожане по-прежнему так и не увидели никаких плюсов от проводимой Смольным реформы сферы жилищно-коммунального хозяйства, в рамках которой в несколько этапов должна измениться система уборки внутриквартальных территорий. По словам Соловейчика, пока петербуржцы наблюдают лишь отсутствие какой бы то ни было деятельности со стороны Комитета по благоустройству и подведомственных ему служб, предприятий и организаций.

«Соответственно, необходимо из этого сделать выводы. Я думаю, давно назрела отставка председателя Комитета по благоустройству городского правительства Василия Пониделко и, возможно, кого-то из его заместителей. Необходимы кадровые перестановки в руководстве Комитета по благоустройству, иначе у нас это будет из месяца в месяц, из года в год», – заключил Владимир Соловейчик.

Ранее Василий Пониделко утверждал, что закупленная администрацией губернатора Александра Беглова снегоуборочная техника вынуждена «простаивать в ожидании снега». При этом на фоне таких заявлений чиновника от жителей Северной столицы продолжали поступать жалобы на низкое качество уборки города зимой и даже на полное отсутствие снегоуборочных машин. А прошедшие в воскресенье снегопады в очередной раз указали на системные проблемы коммунальной сферы Петербурга и неэффективность так называемой «снежной реформы» Смольного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...