«Не для играний человек на Земле»: в Петербурге прошла премьера фильма «Святой архипелаг»

Полный зал, потрясающе красивый визуальный ряд и глубокие смыслы. В кинотеатре «Аврора» состоялась премьера фильма известного режиссера Сергея Дебижева «Святой архипелаг», музыкальное сопровождение к которому создал известный певец и композитор Вячеслав Бутусов.

Он также присутствовал на премьере. Как Бутусов рассказал нашему изданию во время пресс- подхода, сколько именно он писал саундтрек к фильму — он не помнит, что говорит о сильной вовлеченности в творческий процесс.

«Мы настолько увлечены были, что не считали время. И я присоединяюсь к словам Сергея Дебижева, это знаменательное событие, я в этом не сомневался. Вы знаете, меня сейчас на входе приняли за Балабанова. И я считаю это символично»,- рассказал «Peterburg News” певец, музыкант и композитор Вячеслав Бутусов.

Фильм «Святой архипелаг» снимался более двух лет. Это фильм о главном, духовном в жизни человека.

Многие зрители остались под впечатлением от красивых живописных мест вокруг и внутри Соловецкого монастыря и очень профессиональной операторской работы Алексея Немова. Как и от блистательной работы режиссера Сергея Дебижева.

В фильме также можно насладиться уникальными интервью священников, духовных лиц, услышать цитаты из Библии.

Как нашему изданию рассказал режиссер фильма Сергей Дебижев, изначально в фильме планировалось использовать саундтрек Бориса Гребенщикова, но из-за того, что он живет в Лондоне, творческий синтез был невозможен на полную силу.

Но все же его музыку можно услышать в фильме, наряду с красивым музыкальным оформлением Вячеслава Бутусова.

И Дебижев, и Бутусов не исключают дальнейшего творческого сотрудничества в новых проектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...