Плохое планирование снегоуборочной кампании назвали причиной коллапсов в Петербурге

Юрист Евгения Юнисова считает плохое планирование одной из причин постоянных срывов снегоуборочных компаний в Петербурге. Она отметила, что город испытывает дефицит техники для своевременной очистки улиц от снега и наледи.

Осенью губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о полной готовности Петербурга к зиме. Чиновники из профильных комитетов также рапортовали о закупках снегоуборочной техники, которую планировалось задействовать в 2022-2023 году. При этом в СМИ пишут, что во время обильных снегопадов на улицах мегаполиса «дежурят» не более 600 машин, а накануне их было всего 250. Десятки дорог остаются неубранными, в результате чего создаются препятствия для автомобильного трафика.


«Это плохое планирование, надо планировать и закупать больше
(техники, прим. Ред). Система жизнеобеспечения должна выполнять свои функции, а если случается транспортный коллапс, то страдают все отрасли хозяйства города, не только жилищно-коммунальные, но и транспортные. Предприятия от этого страдают, не подвозится то, что должно подвозиться. Скорая помощь, к примеру, не приезжает. Надо лучше планировать и больше над этим работать», — объяснила Юнисова в беседе с Peterburg News.

Ранее синоптики сообщили, что на предстоящей неделе петербуржцам стоит готовиться к «снежному коллапсу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...