Руководство Петербурга не может наладить работу по уборке снега – эксперт

Эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Виктор Федорук в комментарии Peterburg News отметил, что проблема уборки снега в Северной столице является региональной. В других субъектах РФ такого не наблюдается.

Федорук подчеркнул, что правила уборки городских территорий общие для всех российских регионов. Однако именно в Санкт-Петербурге с этим наблюдаются проблемы. Губернатор Александр Беглов не может их решить.

«Россия велика, а только в Питере мы слышим про проблему падающих сосулей. В Питере как спустя рукава работали по уборке снега, не чистили крыши, так это и продолжается. Хотя нормативы на всю Россию единые. Пора Питеру просыпаться, а людям нужно думать, кого они выбирают, как-то в дни выборов по-другому подходить к этим вопросам. Это проблема чисто региональная,питерская. Руководство города не может наладить эту работу», — заявил Федорук.

Петербуржцы несколько зим подряд жалуются на плохую уборку снега. Беглов заявил о переходе города с 1 января 2023 года на новую систему уборки, когда улицы будут расчищать городские компании. Однако первые же снегопады вынудили чиновников обратиться к частникам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...