«Пока не дашь пинка, не полетят». Эксперт Федорук о работе петербургских чиновников в рамках снегоуборочной кампании

Эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Виктор Федорук, комментируя ситуацию с уборкой снега в Санкт-Петербурге, заявил, что весь этот процесс зависит исключительно от руководства города. По его словам, чиновники должны не только знать, но и выполнять свои обязанности.

В Петербурге с начала марта продолжаются обильные снегопады, в результате которых город был вынужден в очередной раз столкнуться с новым «снежным коллапсом». В беседе с корреспондентом нашего издания эксперт по ЖКХ Виктор Федорук объяснил, как необходимо выстраивать работу городских служб, чтобы не возникало таких проблем с уборкой снега.

«Управляющие компании и другие ответственные структуры в своих районах должны дать дворникам задание, чтобы они поработали усердно, не в одну смену, получили за это дополнительную плату и чистили дворы, у подъездов, чтобы обеспечить дорожки от подъездов до ближайших остановок автобусов, до метро, чтобы люди могли спокойно ходить на работу, не ковыляя по колено в снегу на неочищенной дороге. Все от руководства города зависит. Если руководство знает свои обязанности и выполняет их, чтобы обеспечить людям комфортное и безопасное проживание, тогда все будет нормально. А если чиновники ждут пинка, как птице гордой пока не дашь пинка, не полетят, – то это неправильный подход», – заявил Федорук.

Напомним, в начале января губернатор Александр Беглов запустил поэтапный переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий, однако на сегодняшний день петербуржцы так и не замечают каких-либо улучшений. Ранее представители экспертного сообщества неоднократно выражали скептическое отношение к очередной реформе Смольного, прогнозируя провал еще одной инициативы команды градоначальника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...