Недовольных качеством школьного питания родителей заблокировали в запущенном вице-губернатором Москаленко опросе

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко сообщил о запуске ранее анонсированного чат-бота для контроля за качеством школьного питания. Для подключения к чат-боту родители должны ввести номера школьных карт или номера привязанных к ним лицевых счетов. Однако родители сообщают, о невозможности подключится к чат-боту и рассказать о проблемах в школьной столовой. При этом Москаленко уже пообещал, что на основе собранных чат-ботом данных будут делаться выводы о работе всего сектора в целом.

Родитель двух учениц Московского района рассказал нам, что подсоединиться к чат-боту Москаленко он сумел только с «правильной» школьной картой.

«Дети ходят в две разных школы. У старшей с осени качество еды существенно улучшилось, хотя раньше многие дети отказывались от еды. Теперь мы ей регулярно кладём деньги на счёт, и она берёт обеды. Вот с этой карты я в чат-бот сразу вошёл. А в школе младшей проблемы так и не решились, многие родители, как и мы, даже деньги давно перестали класть на карту ребёнка. Вот уже с этой карты зарегистрироваться в боте вообще никак не получилось, и такая проблема у многих в нашем классе. Это что же получается, в опросах участвовать можно только в том случае, если питанием довольны?», — рассказал родитель.

Мы также проверили работу чат-бота, успешно подключившись к нему. В рамках проводимого там опроса родителям предлагают оценить такие стандартные позиции, как вкус блюд, температура, вежливость персонала и тому подобное. Однако как оценивают качество питания родители учеников той или иной школы узнать невозможно, вероятно, реальные данные в режиме онлайн могут увидеть лишь вице-губернатор и чиновники подведомственного Управления социального питания. И уже они решат, о каких результатах в дальнейшем сообщат общественности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...