«Помощь уже на пути в Донецк»: из Петербурга уехал груз гуманитарной помощи для жителей и военных ДНР

Багажник и салон машины добровольца Ольги Крыгиной полностью забит разными вещами: внутри аккуратно запечатанное постельное белье, подушки, игрушки, письма и даже обереги.

Все это- дополнение к уже сформированным посылкам, которые ожидают на складе. Почти месяц Ольга формировала посылки, которые вошли в состав 20-ти тонного груза.

Ольга не равнодушна к судьбе жителей ДНР и к тем, кто защищает нашу страну. С 2014 года она состоит в общественном движении «Спасем Донбасс».

«Хочется отметить, что начиная с 2014 года, неравнодушные граждане Петербурга и Ленинградской области, Архангельской и Вологодской областей, а также других регионов России, объединились под общей эгидой оказания помощи тем, кому было очень плохо. Друзья, будьте щедрыми. Не забывайте, что сейчас есть те, кто находится в тяжелом положении»,- рассказала Peterburg News доброволец Ольга Крыгина.

В составе груза есть детские игрушки ручной работы, которые сделала петербурженка Инна Князева. Мастер сделала их для особенных детей. Уже через несколько дней все игрушки будут переданы в Донецкий детский центр адаптивной психологии.
В сборе огромного груза приняли участие десятки человек. Студенты из медицинских колледжей Ленинградской области изготовили обереги для военных с очень необходимыми словами «Верим и ждем».

Дети написали письма солдатам и сделали для них красивые открытки. Группа посылок от бабушек Ленинградской области с пометкой «На передовую» отправится сразу же к нашим бойцам.

Подушки, одеяла и постельное белье общим весом в 3 тонны приобрел один из петербургских благотворителей. По прибытию в ДНР их передадут в больницы, а также людям, которые потеряли свое жилье в Соледаре и Артемовске. Также в составе груза есть покрывала, халаты, теплые вещи и предметы первой необходимости.

Отдельная посылка с медикаментами была собрана при помощи ассоциации сестринского отдела Ленинградской области.


Ольга Крыгина надеется, что все, что им удалось собрать, будет доставлено нашим ребятам и передано по назначению.
Общественное движение «Спасем Донбасс» активно помогает жителям ДНР, находящимся в Петербурге, а также на территориях молодых республик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...