Обещал 79 станций, а будет 64: Пригожин напомнил Беглову о его развивать метро в Петербурге

Российский предприниматель Евгений Пригожин назвал метростроение одной из основных проблем Санкт-Петербурга. Он подчеркнул, что действующий губернатор Александр Беглова обещал построить семь станций “подземки” до 2024 года. Однако не исключено, что планы управленца будут сорваны.

“На момент его прихода в роскошные губернаторские хоромы в Питере было 72 станции метро. Сегодня их – 70, в том числе открытые перед выборами три станции: «Дунайская», «Шушары», «Проспект Славы», которые строились при Полтавченко, и к Беглову отношения не имеют, в ближайшие годы, как пишут СМИ, их станет 64. На капитальный ремонт закроются еще шесть станций. Еще один губернаторский срок товарища Беглова и под землей можно будет ходить только пешком, и то небезопасно. А позорные «Беговая» и «Новокрестовская», ныне «Зенит», как мы знаем, продолжают течь”, — заявил Пригожин.

Бизнесмен добавил, что Беглов даже не позаботился о том, чтобы исправить протечки на станциях метро. Кроме того, долги перед метростроевцами полностью так и не были погашены. Предприниматель считает, что сложившаяся ситуация — это рассовывание по карманам городского бюджета и уничтожение Петербурга.

“Обещал 79 станций, а будет 64. Я понимаю, деньги, но как 15 станций можно украсть у людей? Борзых щенков в городе не хватает?”, — подчеркнул он.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте издания “Невские новости”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...