Петербуржцы не поддержали конкурс среди водителей автобусов на фоне провала транспортной реформы

В Санкт-Петербурге с 18 по 20 мая пройдет IV Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest, в рамках которого будет проводиться конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Об этом сообщают представители городского Комитета по транспорту в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

«Главное событие транспортной отрасли объединит международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, выставки новейшего и раритетного транспорта и другие мероприятия», — заявили в Смольном.

Однако далеко не все жители Северной столицы радостно встретили анонсированные мероприятия, включающие парад раритетных автобусов, троллейбусов, легковых и грузовых автомобилей, а также праздничный гала-концерт на Манежной площади. Петербуржцы в комментариях под постом напомнили чиновникам из администрации губернатора Александра Беглова об остающихся нерешенными многочисленных проблемах новой модели транспортного обслуживания (НМТО) пассажиров. Вместо работы над ошибками, в Комтрансе решили провести конкурс на лучшего водителя автобуса, несмотря на огромное количество ДТП при участии городского наземного общественного транспорта, произошедших после начала реализации недоработанного проекта НМТО, и нарекания касательно низкой квалификации многих водителей «лазурных» автобусов.

Так, один из пользователей «ВКонтакте» отметил, что недочеты транспортной реформы Смольного, стартовавшей еще в апреле 2022 года, так и не были устранены. Наглядным подтверждением этого являются огромные очереди из пассажиров на остановках общественного транспорта, особенно в «часы пик». Напомним, на эту проблему жители «культурной столицы» массово жаловались с самого начала перехода на НМТО.

Одна из жительниц Петербурга отругала чиновников из городского Комитета по транспорту за сохраняющуюся почти год проблему с оплатой за проезд в наземных маршрутах «Единой картой петербуржца». По данному поводу горожане неоднократно обращались в профильное ведомство, но в аппарате губернатора Александра Беглова, судя по всему, не торопятся заниматься этим вопросом.

Жители Санкт-Петербурга ранее подвергли критике городской Комитет по благоустройству, проводивший конкурс на лучшего дворника и тракториста на фоне продолжающегося «снежного коллапса». Вопреки заверениям градоначальника, члены его команды так и не наладили должным образом работу коммунальных служб, ответственных за уборку снега и наледи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...