«Не остались в стороне»: Донецк получит гуманитарную помощь от петербургских актеров

Сегодня, 8 апреля, петербургские актеры вместе с активистами из просветительского центра «Ленинградский доброволец» отправили на Донбасс большой груз с гуманитарной помощью.
Актер Яков Шамшин рассказал, что они  вместе с коллегами создали фонд «Артисты Петербурга фронту», который объединил актеров, режиссеров и других творческих людей. Его участники получают запросы от бойцов на необходимые им вещи, совместно закупают необходимое, а затем лично передают добровольцам для отправки. Артисты собирают помощь уже в третий раз, сейчас основной запрос был на резиновые сапоги, балаклавы, переносные зарядные устройства и привычные бытовые вещи. Присоединиться и помочь может любой желающий. Так, одноклассники Якова, узнав о фонде, сразу захотели оказать посильную помощь.

«Сейчас с помощью собственных средств мы помогаем и собираем гуманитарную помощь. Сейчас патриотизм и понимание того, что нужно помогать фронту, что народ и армия едины, оно растет. Мои одноклассники в Волгограде были правильно настроены и все понимали. Вообще в стране каждый день правильные патриотические настроения растут. Это здорово и замечательно. С каждым днем все больше и больше людей хотят помочь. Мы сможем победить только вместе, объединившись и дав понять нашему врагу, что мы не испугались и не боимся. Будем делать свое дело, помогать нашей армии и народу побеждать»,- рассказал Peterburg News Яков Шамшин.

Актер Владимир Бирюков считает, что артисты должны объединяться и помогать, чтобы Россия быстрее победила в СВО.

«Сегодня мы отправляем очередную партию помощи ребятам на фронт. Здесь подключилось много наших коллег из разных театров и кино. Творческие люди хотят как-то помочь тем, кто сейчас находится на фронте. Если есть дорогостоящие вещи, мы привлекаем бизнесменов, люди подключаются активно и мы находим как все это передать. Нас это объединяет, так мы быстрее победим»,- рассказал корреспонденту Peterburg News Владимир Бирюков.

 

 

В прошлый раз помощь от артистов была отправлена в Луганск. Яков Шамшин рассказал, что актер Александр Половцев передал через своего друга 100 кг меда, который получили жители ЛНР. Всего из Петербурга уехали 4 машины. В одной из них отправилась «буханка» для наших бойцов.

«Все приедет в Донецк на наш центральный склад. Оттуда мы распределим по нуждающимся и развезем по обстреливаемым районам. Также к нам приедут военные, которые получат помощь. Очень радует, что к нам присоединяются актеры, известные личности. Своим воссоединением с нами они показывают, что не стоят в стороне, как это освещают некоторые и говорят, что все убежали. Я считаю, что это правильная позиция, ведь чем больше нас будет, тем быстрее будет победа», — сказал активист «Ленинградского добровольца» Вадим.

 

Стоить отметить, что участники «Ленинградского добровольца» не забыли о братьях наших меньших и включили в состав груза сухой корм для животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...