«Свадебный генерал» Беглов поздравил петербуржцев с днем космонавтики

Ñðåäíå-Íåâñêèé ñóäîñòðîèòåëüíûé çàâîä (Îáúåäèíåííàÿ ñóäîñòðîèòåëüíàÿ êîðïîðàöèÿ). Ñïóñê íà âîäó íàó÷íî-èññëåäîâàòåëüñêîãî ñóäíà `Ïèîíåð-Ì`. Ãóáåðíàòîð Ñàíêò-Ïåòåðáóðãà Àëåêñàíäð Áåãëîâ.

Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с днем космонавтики в годовщину первого полета Юрия Гагарина в космос. Градоначальнику припомнили его предыдущие попытки «пиара» на памятной дате и провалы на руководящей должности в космической отрасли.

В среду, 12 апреля, в России отмечают День космонавтики, приуроченный к годовщине первого полета человека в космос. Полет Юрия Гагарина продлился 108 минут и стал историческим событием мирового масштаба. В честь этого губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с памятной датой.

«Спустя десятилетия, мы испытываем чувство гордости за наших ученых, конструкторов, военных, инженеров, рабочих. Первый полет на пилотируемом корабле, как и многие другие технологические достижения, стали возможными благодаря их труду, таланту, преданности Родине», — публикует пресс-служба Смольного обращение Беглова.

Среди прочего он добавил, что «наши первооткрыватели ни у кого ничего не брали», а напротив – делились со всем миром своими открытиями. Стоит отметить, что подобной положительной чертой сам петербургский градоначальник похвастаться не может. Так, журналисты подсчитали, что с момента его прихода на должность Петербург буквально погряз в кредитах перед Москвой. И если в 2019 году долг составлял около 30 млрд рублей, то к 2023 году эта сумма перевалила за 90 млрд.

Кроме того, сам Беглов в прошлом успел отметиться не в лучшем свете в космической отрасли. В бытность его на должности председательства в совете директоров РКК «Энергия» организация была в шаге от разорения, а три спутника были уничтожены. При таком неприглядном «кейсе» в резюме попытка очередного «пиара» градоначальника на космической теме выглядит как минимум странно.

Однако это происходит не впервые – в начале года СМИ обратили внимание на подарочные учебники по истории космонавтики, врученные ученикам одной из школ. На первом развороте «красовалась» фотография не Юрия Гагарина и не Германа Титова, а губернатора Александра Беглова. Родители, изучив такой подарок, сильно удивились беспринципности петербургского градоначальника.

Ранее петербуржцы назвали Беглова «свадебным генералом» за пустые поздравления по поводу и без, а также посещение малозначимых мероприятий на фоне глобальных проблем в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...