Телеканал НТВ снимет фильм о «Крымской весне»

Кинематографисты телеканала НТВ приступили к съемкам новой детективной драмы о событиях, которые повлек за собой киевский «майдан», не только разрушивший судьбы многих граждан Украины, но и ставший знаковым для Крыма, вернув его в большую семью – Российскую Федерацию.

То страшное для многих украинцев время, поломало судьбы многих людей, разделив их на два лагеря. «Майдан» стал причиной и личной трагедии семьи Жилиных. Украинские флаги, плакаты, злость, ненависть, боль и кровь – все смешано в хронике тех событий. И чтобы фильм как можно больше им соответствовал, показывая зрителю честную и достоверную картину происходящего, съемочная группа старается воссоздавать атмосферу с учетом всех деталей. Передать все это как нельзя лучше смогли улицы и дворы Выборга, которые НТВ выбрал для реконструкции сцен из далекого 2014 года.

Основой новой детективной дамы «Десять дней до весны», как уже описано выше, стали события 2014 года, которые определили будущее крымчан и полуострова в составе РФ. Главные роли в кинокартине играют Карина Андоленко, Александр Голубев и Петр Рыков. События двенадцатисерийного фильма развиваются вокруг семьи Жилиных.

Два брата Николай и Андрей вместе с сестрой Натальей приезжают проститься с умершим отцом. Еще в 90-х годах обстоятельства них сложились так, что им пришлось разъехаться по разным странам, и только теперь общее горе сводит их вместе. Но с ним приходят и распри по поводу наследства – домика у моря, где они родились и выросли. Параллельно с «наследственным» конфликтом герои попадают в водоворот событий того времени – в «Крымскую весну». Получится ли у них справиться со своими внутренними и внешними конфликтами, став крепкой семьей, как раньше – главный вопрос картины.

Судя по сюжету фильм, обещает быть очень интересным. Но, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому ждем его выхода на экран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...