«В Питере это норма»: горожане возмущены регулярными прорывами ветхих трубопроводов и бездействием Смольного

В Санкт-Петербурге с наступлением весны никуда не делась проблема ветхих трубопроводов, которые с пугающей периодичностью прорывают в разных частях мегаполиса, доставляя горожанам неудобства. Один из таких инцидентов произошел 13 апреля недалеко от дома № 40 на улице Орджоникидзе в Московском районе. Последствиями очередной коммунальной аварии поделились местные жители в паблике «Дежурный по Питеру» в социальной сети «ВКонтакте».

На опубликованном сообществом видео наглядно видно, что в результате прорыва коммуникаций вырвавшейся из-под земли водой затопило внушительный участок аллеи и тротуара. Кроме того, близлежащий газон фактически превратился в непроходимое болото. Обойти такого рода препятствия, не запачкав обувь и одежду, петербуржцам будет непросто, особенно пожилым людям.

В комментариях под постом жители Северной столицы высказались с критикой в адрес губернатора Александра Беглова, систематически не справляющегося со своими обязанностями. В частности, возмущенные граждане отметили, что при бездействии главы Смольного и его команды, подобные аварии на трубопроводах уже стали достаточно привычным событием в Санкт-Петербурге и происходят в разных районах.


Еще минувшей осенью Александр Дмитриевич рапортовал жителям Петербурга о якобы полной готовности всех инженерных коммуникаций и городских служб к зимнему сезону. Однако, как и годом ранее, многие участки трубопроводов, большая часть которых давно исчерпала свой эксплуатационный ресурс и нуждается в замене, не выдержали морозов. Сейчас, когда столбики термометров приближаются к нулевой отметке только в темное время суток, коммунальные аварии продолжают происходить достаточно часто.

Несмотря на объективные претензии петербуржцев и многочисленные обращения, чиновники из Смольного не торопятся решать давнюю проблему, сильно беспокоящую горожан. Нередко прорывы трубопроводов заканчиваются плачевно. Так, в начале апреля сообщалось о пяти пострадавших, в том числе нескольких детях, в результате вытекания кипятка вследствие прорыва на участке теплосети на Рижском проспекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...