Накрутку в режиме реального времени отследили в голосовании об отставке Беглова

Вызвавший огромный интерес в Telegram опрос в поддержку петиции «Города перемен» об отставке губернатора Петербурга Александра Беглова, похоже, действительно встревожил Смольный и заставил стянуть голосовать против отставки губернтора всех, кого только можно. К таким выводам пришла юрист Ирина Баханович, поделившись ими в своем канале.

Она отследила динамику голосования утром 18 апреля, заметив, что в течение каких-то секунд резко выросло число противников отставки, тогда как  до вечера 17 апреля количество сторонников Беглова колебалось на уровне 7-10%.

 

 

Ранее о стараниях медиаблока Смольного преодолеть невыгодный «начальнику» результат опросов рассказало издание LIVE24 со ссылкой на пожелавшего остаться неизвестным сотрудника. По данным издания, в Центре управления регионом и губернаторской пресс-службе все понимали, что оттянуть более 15% участников в нужную сторону не получится, так как «горожане Беглова и правда не любят», но использовали все доступные ресурсы.

Опрос в поддержку своей петиции на имя президента РФ Владимира Путина, в котором они попросили отправить губернатора Петербурга в отставку, опубликовали активисты движения «Город перемен» утром 17 апреля. Голосование вызвало огромный интерес – количество участников перевалило за сотню тысяч в первые два часа публикации опроса. Большинство голосовали за скорейшее увольнение Беглова, а в комментариях многие выражают готовность оставить и «живую» подпись под обращением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...