У Беглова не получится сделать позитивную кампанию на перевыборах из-за провалов ФКР – политолог

Политолог Наталия Елисеева в комментарии Peterburg News указала на отсутствие возможности у губернатора Петербурга Александра Беглова построить избирательную кампанию на достижениях Фонда капитального ремонта из-за множественных провалов в работе ведомства.

Она подчеркнула, что петербуржцы не видят реальных итогов капремонта на фоне позитивных отчетов ФКР. Реальное положение дел очень разнится с информацией в документах, считает эксперт.

«Люди видят, что есть проблемы в Петербурге, которые замалчиваются, власть на них не реагирует, и каких-либо улучшений ситуации нет. Позитивные отчеты фонда капремонта и реальное положение дел — это еще один неудачный кейс, еще одно неудачное решение команды Беглова, которое не будет исправлено. Хотя варианты исправить, обратить внимание и сделать на этом позитивную кампанию, которая может быть в плюс Беглову, они не могут. Это возможно, но я очень сомневаюсь, что будет реализовано», — заявила Елисеева.

Работа ФКР у петербуржцев вызывает множество вопросов. Например, проверка фонда чиновниками Жилищного комитета Смольного в 2021 году выявила, что в ведомстве работают неквалифицированные сотрудники, аукционы проводятся без заключения договоров, а также показала другие «коррупционные проявления» в работе структуры.

Губернатор Беглов в 2024 году надеется переизбраться на второй срок, однако эксперты считают, что шансы у него низки. Такая ситуация сложилась из-за проблем в городской политике, в том числе в работе ФКР, открытии новых станций метро и других сфера.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...