Общественная палата Петербурга отменила победу «ТД «Ленинградский» на конкурсе школьных столовых

Общественная палата Санкт-Петербурга без объяснения причин удалила информацию об итогах регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2023». Ранее общественники заявили о победе школы №263 Адмиралтейского района и обслуживающей ее компании «ТД «Ленинградский».

Информация об итогах регионального этапа конкурса появилась на сайте Общественной палаты Петербурга вечером 12 мая. Однако на настоящий момент страница с новостью удалена либо скрыта.

Примечательно, что накануне ни члены Общественной палаты, заседавшие в жюри конкурса, ни представили школы не смогли подтвердить нам информацию об итогах конкурса.

Сложившуюся ситуацию можно было бы списать на случайность, если бы не произошедшее на минувшей неделе. Тогда правоохранительные органы задержали руководство школы №691 Невского района по подозрению в получении взяток. В прошлом году именно эта школа и обслуживающий ее комбинат «Волна» были названы победителем конкурса «Лучшая школьная столовая -2022».

Но в финале (проходил в Уфе) и суперфинале (проходил в Москве) высоких результатов школа показать не смогла. При этом в конкурсе под видом поваров участвовали руководители образовательного учреждения. Примечательно, что вице-губернатор Валерий Москаленко недавно назвал Невский район одним из двух худших по организации питания, все местные школы обслуживает один поставщик – комбинат «Волна».

Как видно, итоги конкурса в 2022 году оказались весьма сомнительны. Не исключено, что в текущем году история также может закончиться скандалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...