Политолог Самонкин считает близкими к нулю шансы губернатора Беглова переизбраться на второй срок

Александр Беглов не сможет одержать победу на следующих губернаторских выборах в Санкт-Петербурге в 2024 года даже, если захочет переизбраться на второй срок.Такое мнение выразил в интервью для Peterburg Newsпрезидент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин.

По его словам, для такого важного города как Петербург необходимо сформировать мощную команду управленцев во главе с сильным градоначальником. Эксперт уверен, что это позволит сделать Северную столицу более привлекательным и инвестиционным регионом Российской Федерации и составить достойную конкуренцию Москве. Однако, как отмечает политолог, нынешний губернатор Александр Беглов не справиться с этой задачей. В качестве аргумента собеседник указал на ряд проваленных чиновником важных реформ, а также напомнил, что глава Смольного за время нахождения на посту систематически не справляется со своими обязанностями.

«Беглов до этой роли не дотягивает, последние его реформы, связанные с мусором, транспортной логистикой, уборкой снега, модернизацией узлов метрополитена, гуманитарная, социальная работа, ЖКХ, все это находится на уровне провального развития и не дотягивает до уровня стандарта города федерального значения. Это очень печально», — объяснил Самонкин.

Политолог подчеркнул, что Александр Дмитриевич фактически не замечает проблем, с которыми регулярно сталкиваются простые петербуржцы, так как далеко отошел от реальной работы на местах. При таком управленческом подходе горожане вынуждены обращаться в Общероссийский народный фронт (ОНФ) и к президенту Владимиру Путину, констатировал эксперт. По его словам, Беглов постоянно перекладывает ответственность за провалы и нерешенные городские проблемы на кого то, уходит от ответов на острые вопросы и говорит поверхностно.

Все это, негативно отражается на Петербурге. Поэтому, нынешний губернатор если и пойдет на выборы в 2024 году, то шансов на победу у него практически нет, считает президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив». Причем не поможет ему и принадлежность партии власти, так как сейчас избиратели голосуют не за политический истеблишмент по партийным спискам, а за тех кандидатов, которые могут что-то предложить и реализовать.

«Люди за дела сейчас судят кандидатов. Поэтому даже принадлежность к действующей партийной власти и системе губернатора в данной ситуации не спасет. Мне кажется, что в ближайшее время в Петербурге сформируется совсем другая вертикаль власти», —подытожил Юрий Самонкин.

СМИ сообщали, что количество проголосовавших за отставку губернатора Александра Беглова жителей Северной столицы в опросе общественного движения «Петербург — город перемен» превысило миллион. Журналисты отмечали, что весомых поводов для недовольства деятельностью нерадивого градоначальника у горожан накопилось немало за последние несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...