Внедрение платных парковок в Василеостровском районе наносит ущерб жителям – мундеп Вавилина

Жители Васильевского острова обеспокоены негативным опытом внедрения платных парковок в историческом центре Санкт-Петербурга и намерены не допустить повторения ситуации в своем районе. Об этом рассказала мундеп Нэлли Вавилина в беседе с нашими журналистами.

Глава муниципального образования «Гавань» НэллиВавилина негативно оценила перспективы распространения зоны платной парковки на Василеостровский район. По ее оценке, нововведение серьезно ударит по жителям.

«Васильевский остров столкнется абсолютно с теми же проблемами, что и Адмиралтейский район и Петроградский. Это крах всей инфраструктуры будет. Будем добиваться моратория введения, и, я думаю, что у нас есть все шансы. Мы серьезно настроены, с учетом коммуникации и опыта Адмиралтейского района. Мы очень хорошо сотрудничаем», — поделилась Вавилина.

Мундеп отмечает, что внедрение платных парковок имеет право на жизнь, но то, в каком виде это реализуется в Санкт-Петербурге, недопустимо.

«Мы не против платной парковки вообще, но предъявите нам хоть какие-то варианты, которые были бы удобоваримы и не наносили бы конкретного ущерба жителям, пока мы этого не видим», — отметила Вавилина.

Платная парковка на Васильевском острове будет внедрена в четвертом квартале 2023 года. Она ограничится набережной Макарова, Университетской набережной, набережной Лейтенанта Шмидта и Наличной улицей. Горожане называют нововведение губернатора Александра Беглова сырым, так как оно имеет «лазейки» и к тому же мешает нормальной жизни района. Автовладельцы зачастую закрывают номера либо паркуются в чужих дворах, мешая местным жителям. Кроме того, большое количество припаркованных автомобилей может помешать проезду скорой помощи или пожарной команды. Некоторые видят решение проблемы в закрытых дворах, однако не все локации исторического центра можно обнести забором или оснастить шлагбаумом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...