Пригожин отказался возвращать легиону «Свобода России» задержанного командира ВС РФ Винивитина в обмен на российских военных

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин исключил возможность обмена задержанного подполковника ВС РФ Романа Винивитина.

 

В ответ на предложение об обмене, поступившее от членов запрещенного в России террористического легиона «Свобода России», Пригожин подчеркнул, что «русских на русских» не меняет.

 

«Нахожусь в дороге. Связь плохая. По поводу обмена. Подполковник 72-й бригады, он не в плен взят. Он был задержан и передан для проведения следственных действий. Ну и естественно, никого из русских в обмен на русских мы отдавать не готовы. Хочу обратить внимание, что за украинской стороной есть небольшой должок по количеству обменных пленных, поэтому попробуем напомнить о нем», — цитирует его пресс-служба компании «Конкорд».

 

Ранее Пригожин рассказал, что Винивитин обстрелял машину с бойцами ЧВК «Вагнер». В доказательство своих слов основатель «оркестра»предоставил видео, где подполковник рассказал, что сделал это в состоянии алкогольного опьянения. В качестве причины Винивитин назвал «личную неприязнь» к «вагнеровцам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...