Расформированный ГУДП «Центр» критиковали за ненадлежащий подход к уборке улиц Петербурга

В Петербурге проводят реорганизацию уборки дорог. Как сообщила «Фонтанка», речь идет, в том числе, о преобразовании организации ГУДП «Центр», которая в зимний сезон отвечала за очистку центральных улиц Северной столицы от снега и наледи. Организация зарекомендовала себя не с лучшей стороны и критиковалась петербуржцами в связи со «снежными коллапсами».


Стоит отметить, речь идет об ответственности за содержание дорог и тротуаров в Центральном районе. ГУДП критиковали за некачественную уборку дорожного покрытия зимой, что подвергло жителей Северной столицы серьезной опасности. В некоторых случаях ситуация доходила до обращений в прокуратуру. Причиной служило то, что граждане во время передвижения по улицам в соответствующей части города травмировались.

Кроме того, в отношении данной организации (а также губернатора Александра Беглова и Комитета по благоустройству) юрист Ирина Баханович подавала судебный иск. Причиной послужила все та же некачественная уборка снега, а также жалобы горожан на систематические травмы на льду. В некоторых случаях они заканчивались летальным исходом. 15 мая сообщалось, что Куйбышевский суд Петербурга отказал юристу Ирине Баханович в рассмотрении иска. Она намерена обжаловать соответствующее решение.

Проблемы с уборкой снега и наледи в Петербурге зимой наблюдаются уже не первый год. Осенью чиновники Беглова заявляли о готовности города к зимнему сезону, но по факту ситуация по сравнению с прошлогодним сезоном не изменилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...