Это недопустимо. Грудин о толпах нетрезвых иностранцев на школьных стадионах в Петербурге

Трудовые мигранты мешают детям заниматься спортом на школьных площадках Санкт-Петербурга, собираясь в агрессивные толпы и распивая спиртные напитки. В других городах России в местах массового скопления людей регулярно проводятся рейды ОМОНа, проверяющего документы и соблюдение законодательства, однако в Северной столице иностранцы чувствуют свою безнаказанность.

Мигранты облюбовали для отдыха школьные стадионы в Санкт-Петербурге. Выходцы из Средней Азии проводят время на детских площадках, играя в футбол и распивая крепкие спиртные напитки. Полиция не торопится наводить порядок в толпе пьяных взрослых мужчин. В таких условиях говорить о занятии спортом детей в школьных дворах не приходится. Горожане просят полицию и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова навести порядок в Северной столице.

Муниципальный депутат Федор Грудин напоминает, что приезд мигрантов связан с необходимостью дополнительных трудовых ресурсов. Если же присутствие иностранных граждан не только не способствует процветанию экономики города, но и создает угрозу безопасности его жителей, то необходимо принять меры.

«Когда мы говорим о мигрантах, мы забываем, что это трудовые мигранты. Как утверждают люди в министерстве строительства, нам нужны люди, которые будут работать на стройках, потому что у нас якобы не хватает рабочих. Но они мало того, что не работают, так еще и, получается, в рабочее время выгоняют детей с детской площадки, это недопустимо. Люди занимаются не тем, для чего их пригласили», — отметил Грудин.

Мундеп напомнил, что в других городах органы безопасности следят за ситуацией. К примеру, в Москве люди не могут позволить себе собираться в пьяные толпы, так как привлекут нежелательное внимание правоохранительных органов.

«Мы видим, что в Москве проводятся рейды ОМОНа по такому случаю, проверяются массово у всех разрешения на работу, наличие иных документов, после чего обычно большое количество людей увозят на депортацию, потому что у них еще и с документами проблемы. Так что тут вопрос к городским властям и полиции все это дело в Петербурге организовать, взяв на вооружение опыт других регионов, потому что ничего тут нового выдумывать не надо», — резюмировал Грудин.

Ранее на проблему обратила внимание Readovka. Авторы выложили видео со школьного стадиона на Ленинском проспекте, занятого толпой взрослых мужчин. Сообщалось, что подобные «мероприятия» проходят регулярно, мешая детям играть и заниматься спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...