Зеленский предложил дать английскому статус языка международого общения

Украинский президент решил, что пора в очередной раз доказать Западу, что Украина готова на все ради членства в НАТО и Евросоюзе.

Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о переносе ряда праздников. Например, Рождество предлагается теперь по западному образцу праздность 25 декабря, а не 7 января.

Украинский телеграм-канал «Резидент» сообщил, что источник в ОП рассказал, что Зеленский пообещал Анджею Дуде свернуть трек героизации УПА* в формате имплементации Варшавской унии. Поэтому праздник дня защитника и защитниц Украины перенесен с 14 на 1 октября. Ведь именно 14 октября день основания Украинской повстанческой армии (УПА*).

Также лидер Незалежной считатет, что теперь английский язык должен получить статус языка международного общения. При этом на нем обязаны разговаривать главы местной администрации, офицеры, полицейские и сотрудники прокуратуры. Также врачи и спасатели обязаны владеть иностранным языком, чтобы принимать вызовы от граждан других стран и помогать им. Учить английский предстоит детям с ранних лет – первые занятия будут введены в детских садах.

На что только не пойдешь, ради того, чтобы кураторы оценили усилия и сделали новый транш.

*УПА – экстремистская организация запрещена на территории России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...