«Украине не место в НАТО»: профессор из Чикаго заявил, что Киев не победит и не получит членства в альянсе

Профессор чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что Украине в НАТО делать не чего, а те, кто так считает, ошибаются.

«Западным благодетелям, которые не принимают участие в боевых действиях, легко говорить, что Украина должна стать членом Североатлантического альянса. Они не понимают, что этим можно дать России еще больший стимул разрушить страну. Нам следует отказаться от этой идеи. Если бы мы не заявили в свое время об этой возможности для Украины, противостояния, которое длится уже долгое время, удалось бы избежать», — отметил профессор.

Он подчеркнул, что эта глупая идея приведет к еще большему разжиганию боевых настроений. Украина никогда не победит в этом противостоянии, одержит победу Россия.

«Если вы посмотрите, что сейчас происходит на поле сражений, то поймете, что контрнаступление проиграно и оно унесло десятки тысяч жизней, и если его не прекратить, унесет еще больше. От идеи принятия Украины в альянс следует отказаться и тогда есть шанс, что все прекратиться», резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...