Сегодня в России проходят мероприятия, посвященные Дню памяти детей – жертв военных действий на Донбассе

Украинские нацисты в течение девяти лет целенаправленно уничтожали мирных жителей Донбасса. ВСУ атаковали жилые дома, школы, детские сады, игровые площадки и гражданские объекты. Боевики осознавали, что очередной залп может унести жизни детей и их родителей, поэтому с особой жестокостью обстреливали жилые массивы ДНР и ЛНР. Киев даже не пытался скрыть, что от их преступной деятельности гибнут дети. Ведь еще будучи президентом Украины Петр Порошенко напрямую заявлял, что когда украинские дети пойдут в школы и детские сады, дети Донбасса будут сидеть в подвалах.

Под обстрелами украинской армии с 2014 года в Донбассе было убито 228 детей, а 2500 получило ранения. Более 24 тысяч несовершеннолетних признано пострадавшими от обстрелов ВСУ.

В начале прошлого года киевский режим планировал новое наступление на Донбасс. Руководствуясь своей ненавистью, неонацисты стремились стереть с лица Земли жителей ЛНР и ДНР.

Президент России принял единственное верное решение о начале спецоперации.

Именно по прямому указанию Владимира Владимировича забота о детях Донбасса стала ключевой частью политики в сфере здравоохранения. Регионы-шефы и федеральные структуры разработали и внедрили множество программ для ребят из ЛДНР: оздоровительные путевки, патриотические лагеря, реабилитационные программы и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...