Абакар Джибрин Нур, Чад : «Мы увидели в России то, чего не видели во всем мире»

В четверг, 27 июля, на площадке Экспофорума начал свою работу  второй саммит и экономический и гуманитарный форум  «Россия — Африка».  На съезд  прибыли  представители 49 из 54 африканских стран.

Среди участников саммита главы государств, политики, бизнесмены, спортсмены и даже медики. В рамках форума проходит программа «Здоровое общество», где обсуждаются вопросы сотрудничества в области исследований и экспорта медицинских услуг.

Впервые в Россию из Чада приехал участник саммита, врач-хирург Абакар Джибрин Махамад Нур.  Он отметил, что многие страны уже давно сотрудничают с Россией,  и он, наконец-то, рад познакомиться лично с нашей страной и ее системой здравоохранения.

 

«Интересным для нас является знакомство с системой здравоохранения России, потому что в медицинском колледже меня учили русские врачи в Африке. А некоторые страны сотрудничают с Россией уже 60 лет. Поэтому нам интересно приехать и посмотреть, что происходит здесь в медицинской сфере. Мы знаем, что в медицинской отрасли России наблюдается большой прогресс. Ведь в хирургии мы используем множество инструментов, созданных российскими хирургами. Может быть, лет 20-40 назад. Поэтому мы здесь. И мы очень впечатлены тем, что увидели. Мы объездили весь мир, но то, что мы увидели здесь, просто грандиозно», — рассказал Peterburg News Абакар Джибрин.

Впечатлила гостя из Чада и сама Россия.  Абакар Джибрин говорит,  что он в восторге от Петербурга,  и теперь ему хочется вернуться  сюда в холодное время года.

«Я приехал в Москву в 2 часа ночи и был удивлен, увидев восход солнца в 4 часа утра. Но то, что я увидел здесь, очень отличается от других городов мира. Люди очень общительны. Я знал, что русские люди — трудолюбивые. Меня очень впечатлила архитектура города, построенные дома, большие проспекты и очень старые постройки. Также мы видели реку в Санкт-Петербурге. И у нас была экскурсия на кораблике. И это было очень необычно. Мне очень нравится быть в России, и я думаю, что это не последний раз, когда я здесь. Я скоро вернусь. Может быть, я приеду, когда здесь будет очень холодно. Потому что мне интересно почувствовать настоящий холод, может быть, 0 градусов или ниже 0 градусов, как это бывает», -добавил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...