Где сдать анализ НИПТ в Санкт-Петербурге?

НИПТ — тестирования неинвазивного типа, т.е. без проникновения в полость матки беременной женщины, как например биопися ворсин хориона. Тестирование НИПТ набрало популярность в последние 5 лет. Такие тесты проходят беременные женщины либо самостоятельно, либо по назначению акушер-гинекологов и репродуктологов.

Врачи рекомендуют НИПТ, так как по его результатам можно собрать достоверные сведения относительно частых хромосомных и генных аномалий, которые могут развиваться у плода. Беременные проходят подобные тесты, чтобы не волноваться, а также располагать полноценными данными относительно генетического здоровья ребенка.

Какие тесты делают в России

На территории РФ проводится около 5 неинвазивных тестов. Они делаются представителями компаний, главные офисы которых располагаются в Китае и Европе. Российские фирмы также проводят тестирование с использованием собственных разработок.

Генетическая лаборатория Medical Genomics представляет пренатальные тесты с использованием методики, которая первоначально была разработана на Кипре, а именно в лаборатории под названием NIPD Genetics. А также тесты с использованием собственных разработок — НИПТ MGiEASY. Это неинвазивный тест, который проводится в России, т.е. биоматериал не покидает границ государства и исследуется непосредственно в лаборатории. В число характерных черт входит расширенная опциональная панель. При необходимости специалисты могут выявить синдромы Дауна, Патау, Эдвардса, анеуплоидиии половых хдоромосом.

Важную роль для женщин играет определение пола ребенка. Его также можно узнать при прохождении НИПТ теста. Его могут проходить женщины, беременные одним плодом или двойней. Использование ЭКО или донорского материала не имеет значения.

Почему многие выбирают европейские НИПТЫ?

Чаще беременным женщинам рекомендуют проходить НИПТ производителей из Европы, таких как Veracity и VeraGene. Подобное явление обусловлено характерными преимуществами, в число которых входит:

1. Надежность. Тесты с использованием упомянутых методов проводились в отношении более полу миллиона пациенток, точность анализа составляет 99%.

2. Распространение. НИПТ тестирование проводится в более чем 70 странах. В некоторых государствах оно является частью обязательного медосмотра или используется в качестве замены биохимического скрининга, проводимого в первом триместре.

3. Возможность быстрого получения результатов тестирования. Они выдаются в течение 8–14 рабочих дней, что важно для будущих матерей, которые скорее хотят получить актуальную информацию относительно своего ребенка.

4. Возможность прохождения тестирования для пациенток, индекс массы тела которых превышает 30. При этом прием беременной женщины гепариносодержащих препаратов не имеет значения.

5. Высокие показатели эффективности. С использованием упомянутых методик можно безошибочно выявить риски как хромосомных, так и генных патологий у ребенка. Их невозможно обнаружить при проведении обычного УЗИ или биохимического анализа крови. Стандартный скрининг также не дает исчерпывающей информации в этом направлении.

Узнайте сколько стоит НИПТ и как пройти тест с 10 недель беременности по телефону бесплатной всероссийской горячей линии по НИПТ 8 800 301 17 51.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...