Маленьким петербуржцам показали спектакль о Петре Первом

Сегодня,9 августа, во дворе Строгановского дворца состоялся интерактивный кукольный  спектакль «Петр I».  Юные жители Петербурга узнали разные факты о жизни императора и вместе с актерами стали участниками постановки.

Теперь все юные зрители знают, что любимую лошадь Петра звали Лизетта.

«Мне понравились костюмы, картинки, разные поделки, которые они делали. Сам Петр Первый понравился. Я не знал, как звали его лошадь, а про картошку знал, потому что у меня есть книжка про Санкт-Петербург. Еще как основали флот, я тоже знал и то, что Петербург был придуман на болоте», — поделился впечатлениями о спектакле Саша Тесюль.

 

Вместе с актерами дети разучили мужские  и женские поклоны и даже потренировались делать их правильно.

 

«На первый взгляд кажется, что тема сложная и серьезная, и для детей 3+ очень сложно. Но так как он построен в игровой форме и весь такой яркий и красочный, и есть разные решения и формы, которые для детей очень интересны. Поэтому на протяжении всего спектакля даже самый маленький зритель остается включенным до конца. Я считаю, что в таких исторических вещах очень важно находить какие-то возможности и рассказать о них в подобных формах»,- рассказал Peterburg News Игорь Баянов.

 

 

Кукольный спектакль прошел в рамках цикла камерных концертов и кукольных спектаклей от Русского музея. По словам Софьи Афанасьевой, специалиста по связям с общественностью Русского музея, этот уникальный  проект приурочен к году педагога и наставника.

 

«Ребенок не только смотрит, но и участвует в процессе, то есть в спектакле он примеряет на себя какую-то роль. На музыкальных концертах помимо того, что детки танцуют, они еще после выступления могут подойти к музыкантам и познакомиться с инструментами, которые представлены и даже поиграть по них», — сказала Софья.

 

 

В течение всего летнего сезона для детей дошкольного и младшего возраста прошли семь бесплатных интерактивных концертов и спектаклей. Последним мероприятием в этом году станет концерт с музыкальной программой, который пройдет 23 августа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...