«Вагнеровцы» защищают могилу экс-главы ЦАР Бокасы от разграбления

Родственники экс-президент Центральноафриканской Республики (ЦАР) Жана Беделя Бокассы посетила место дислокации сотрудников ЧВК «Вагнер» в учебном центре Беренго. Об этом сообщает Telegram-канал Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ).

Гости мероприятия отметили, что место захоронения Бокассы содержится в хорошем состоянии. Специалисты из России соблюдают все необходимые меры по уходу и охране. Помимо этого, местные жители регулярно посещают место погребения и возлагают к нему цветы.

Напомним, ранее французские СМИ сообщали о неуважительном отношении россиян к памятному для региона месту, в котором потом ввели запрет на его посещение. Однако родственники главы государства доказали, что такие сообщения в адрес сотрудников ЧВК «Вагнер» были новостными вбросами.

Бойцы ЧВК «Вагнера» достигли ряда успехов за время сотрудничества с ЦАР. «Вагнеровцы» на протяжении нескольких лет защищают местное население от бандформирований, а также тренируют личный состав силовых структур ЦАР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...