Люди продолжают нести цветы к зданию «Вагнер Центра»

 

В среду, 23 августа, стало известно о крушении бизнес-джета Embraer, который принадлежал основателю ЧВК «Вагнер»Евгению Пригожину.

На борту находились 10 человек. Среди пассажиров предположительно был Пригожин.

На следующий день после трагедии сотни людей приехали к зданию кафе, где 2 апреля было совершено убийство военкора Владлена Татарского. Многие приезжали к зданию «Вагнер Центра» на Зольной улице.

 

Неравнодушные жители города несли к месту бывшего кафе Пригожина цветы, фотографии и свечи.

Спустя два дня после крушения воздушного судна, люди продолжают приезжать к зданию «Вагнер Центра».

Больше всего людей здесь, на Зольной улице.Люди привозят портреты, записки, цветы, иконы и флаги. Кто-то принес кувалду- неофициальный символ «Вагнера».


Родной брат Златы принимал участие в боевых действиях в зоне проведения СВО. Сегодня она до сих пор не может поверить в то, что Пригожина больше нет. Она принесла цветы в нечетном количестве, как принято дарить живым.

Если информация о гибели основателя ЧВК «Вагнер» официально подтвердится, то память о нем должна быть увековечена в нашей истории-считает она.

«Мы пришли отдать честь и возложить цветы. На самом деле до сих пор не верим в то, что это до сих пор произошло, поэтому даже не две розы купили, а три. Отдельно положили две и отдельно одну, потому что все-таки еще верим, что это на самом деле не так.Пришли просто отдать честь, потому что этот человек помогает нам, помогает России. Его заслуги, которые были на Украине и даже не считая ее, он в Африке и вообще везде. Стоит отдать честь этому человеку. Он не последний человек в нашей истории и так уже столько лет. Просто многие жили и даже не знали. Мы сами узнали о нем лет пять назад. Когда уже начали читать об этом и полностью углубляться в это все, мы поняли, что он много чего сделал. Конечно, увековечить память надо»,- рассказала Злата, жительница Колпино.

 

У здания ЧВК «Вагнер»есть и фотографии личных фанатов Пригожина, тех, кто хотел присутствовать лично, но не смог.

 

«Этот человек вызвал у меня уважение. Он был настоящим воином. Никогда не молчал и говорил правду. Благодаря ему были победы на фронте, которых многие не могли добиться. Говорю не про все, но он очень сильно помогал. Также я знаю, что он был ресторатором, но начал следить за ним, когда появился ЧВК. Главное- чтобы его просто помнили»,- сказал Александр Колеров.

Сегодня, 25 августа, Следственный комитет России сообщил, что бортовые самописцы самолета Embraer изъяты с места крушения борта в Тверской области. Сейчас для установления личностей погибших в результате крушения воздушного судна, проводятся молекулярно-генетические экспертизы.

Мы также признательны Евгению Викторовичу за его помощь нашему изданию: на протяжении многих лет он давал комментарии «Петербург Ньюс» по самым разным актуальным вопросам, в том числе касающихся проблем нашего города. Евгений Викторович боролся в том числе и за порядок в Санкт-Петербурге, в структурах местной власти, социальной жизни, он был за справедливость.Его ответы всегда были очень яркими, емкими и интересными. Мы благодарим Евгения Пригожина и всю его отличную команду. Такого как он— больше не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...