Прощание с Евгением Пригожиным. День второй

Во вторник, 29 августа, пресс-служба Евгения Пригожина объявила о состоявшихся похоронах основателя ЧВК «Вагнер». Церемония прощания с Евгением Викторовичем прошла на Пороховском кладбище в закрытом формате. Вчера сюда было невозможно попасть, так как все было оцеплено.

Сегодня это может сделать любой желающий, но для этого нужно пройти досмотр через рамку. Вещи некоторых людей дополнительно проверят служебные собаки. На всей территории кладбища дежурят сотрудники Росгвардии.

 

К месту захоронения Пригожина приведут указатели.

На могиле Пригожина много разных цветов. Рядом с ней венки от матери, бойцов, друзей.

Есть и лентой «Груз 200 – мы вместе». Шеврон с такой надписью- один из символов ЧВК «Вагнер».

Рядом с могилой нет толпы, но все время кто-то приходит и возлагает цветы. Напротив захоронения около тридцати минут стояла девушка. С Peterburg News беседовать отказалась, видимо, ей было очень тяжело. Когда она пошла в сторону выхода, начала рыдать навзрыд.

 

«Я пришла сегодня на могилу, потому что мне нравится политика «Вагнера» и Пригожина. Я не могла не прийти и не проститься с этим человеком. Теперь жизнь в Питере, скорее всего, изменится. Остается надеется, что его семья и соратники как-то продолжать заниматься его движением»,- рассказала петербурженка Марина.

Евгения Пригожина похоронили возле его отца Виктора Пригожина. Рядом покоится отчим Пригожина — Самуил Жаркой.

 

Проститься с Пригожиным пришли не только петербуржцы. Николай живет в Хабаровске, а работает на Чукотке. Когда он узнал, что можно лично приехать и попрощаться, сразу же взял билет в Петербург.

« Я не один такой. Прилетел, чтобы оставить цветы Евгению Викторовичу. Он патриот, любит страну и многое для нее сделал. У меня были знакомые в ЧВК, да я и сам туда собирался. В идеале после окончания СВО, ему должны сделать памятник. Пригожин все равно войдет в историю со своей компанией»,- поделился Николай.

 

Парень по имени Сергей рассказал нашему изданию, что пришел сюда, чтобы отдать дань уважения Евгению Пригожину.

 

«Погиб человек, который пробудил в нашем народе чувство гордости, куража и хоть какого-то интереса на будущее. А теперь это все как бы рухнуло и все»,- рассказал Сергей.

 

Некоторые люди считают, что теперь улицу рядом со зданием «Вагнер Центра» нужно назвать именем Евгения Пригожина, тем самым увековечить память о нем.

 

«Пока в Петербурге губернатор Белгов, это маловероятно.  Пока в городе у нас ничего не поменяется. Никаких просветов, к сожалению, не видно»,- прокомментировала бизнесмен Светлана.

 

В декабре 2022 года Евгений Пригожин дал комментарий изданию Piter News 24. Тогда он рассказал о прогнозе на 2024 год. Вероятно, он сбудется. Эксперты этого не исключают.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...