Иностранные гости высоко оценили организацию Форума объединенных культур

Сегодня, 17 ноября, состоялся второй день работы  IX Петербургского международного культурного форума- Форума объединенных культур. Участниками события стали представители из 70-ти государств.

На главной площадке мероприятия — в Главном штабе Эрмитажа Peterburg News пообщался с представителями из других стран. Каждый из них отметил важность Культурного форума и высоко оценил организацию этого события.

Каро Балян – режиссер из Армении. Ежегодно под его руководством в Ереване проходит международный театральный фестиваль «Шекспир». В этом крупном событии принимают участие театры из России, Европы и других точек мира. Культурный форум для Каро- это отличный шанс увидеть коллег и обсудить работу.

«Я с радостью принял приглашение для участия в этом форуме. Меня привлекает сотрудничество между странами, потому что без коллабораций не бывает модернизации искусства. В четырех стенах нет никакого развития. Здесь есть возможность увидеть коллег и друзей. Уровень организации форума просто отличный»,- отметил Каро Балян.

Кристиан из Камеруна говорит, что на форуме он может рассказать о культуре своей страны,  поделиться опытом с иностранными коллегами и  запланировать совместные проекты.

«Этот форум очень важен для меня, потому что это международная площадка, где мы можем обмениваться опытом, учиться, а также рассказывать о том, что происходит в области музеев в Африке и в области искусства и культуры. Для нас это очень важная возможность приехать сюда, встретиться с людьми, завести много контактов, с которыми мы сможем работать в будущем.  Для меня это культурное событие очень важно, и я очень рад и благодарен его организаторам за то, что они пригласили нас приехать в Петербург, чтобы поделиться с ними нашим искусством и культурой Африки, особенно в музейном аспекте», — сказал Кристиан.

Напомним, что впервые Санкт-Петербургский международный культурный форум состоялся 9 ноября 2012 года. Тогда он проходил в Михайловском театре и собрал всего 70 человек, в том числе 30 иностранцев.

 

 

 

... ...