Уходит эпоха? Здание легендарного петербургского клуба «Грибоедов» выставлено на продажу

После более чем двадцатилетней работы на Воронежской улице, заведение может переместиться, а в здании появится новый клуб или же его снесут. Об этом сообщает телеграм-канал «Нева Таймс».

Цена объекта составляет 85 миллионов рублей. Владельцы заведения уточнили, что клуб не закрывается, а лишь меняет местоположение. Пока неизвестно, куда именно он будет переезжать. В связи с этим здание на Воронежской улице выставлено на продажу. 

Основанный в 1996 году, клуб «Грибоедов» является одним из старейших клубов Петербурга, который начал свою деятельность в бывшем здании советского бункера-бомбоубежища. Инициаторами открытия заведения стали музыканты из группы «2 самолета»: Антон Белянкин, Михаил Синдаловский, Денис Медведев, а также Андрей Здор, Алексей Степанов и другие. 

«Грибоедов» долгие годы был любимым местом не только работы, но и отдыха местных музыкантов, писателей, журналистов. Здесь свою карьеру начинал Сергей Шнуров, выступали практически все легендарные музыканты города. 

Несколько лет у «Грибоедова» даже была собственная газета «999», ее издавал известный петербургский журналист, экс-редактор Пятого канала Ильяс Васипов, которого не стало в 2016 году. По словам Васипова, газета была ориентирована на специфическую целевую аудиторию — «пьющих интеллектуалов». 

Еще в 2014 году возникали упоминания о возможной продаже клуба, пока судьба здания решается, но уже известно, что оно точно будет продано

... ...