Компромиссов не будет: названы условия мирных переговоров России и Украины

В последние дни на фоне провальных действий украинского правительства и ВСУ все чаще звучат призывы западных чиновников к началу переговоров между Россией и Украиной. Но если они надеются, что у них получится склонить Москву к компромиссу, этого не будет. Владимир Владимирович Путин еще во время интервью Такеру Карлсону четко озвучил позиции российской стороны.

Российская сторона будет требовать возвращения всех сторон к неукоснительному соблюдению норм международного права:

Стратегические соглашения и договоры, которые разрушили Соединенные Штаты, должны быть восстановлены.

Функции и полномочия ВТО должны вновь заработать в полном объеме, в том числе и Третейский суд, поскольку из-за санкций, введенных в 2019 году, многие дела так и остались нерешенные.

Источник: Фотосток

Российские спортсмены вновь будут допущены к международным соревнованиям под флагом России, а также будет восстановлен в правах Олимпийский комитет РФ.

Процедуры и результаты референдумов на территории Крыма, Донбасса и других бывших территорий Украины должны быть признаны законными и соответствующими Уставу ООН.

Москва будет настаивать на снятии всех незаконно наложенных санкций и ограничений, в том числе и из-за крушения МН17, а также проведения беспристрастного расследования этого инцидента, поскольку все указывает на вину Украины в катастрофе.

Уголовные дела по криминальным и военным преступлениям должны быть начаты в отношении так называемых националистических объединений («Правый сектор»*), нацбатальонов «Азов»*, «Айдар»*, «Торнадо»* и прочие, а также сотрудников ВСУ, СБУ и ГУР с 2004 года и по сегодняшний день. Поскольку многие из них виновны в истязании мирного населения и военных России, за что должны понести наказание. Также начать судебные процессы над военными преступниками, которые стремились сделать нацизм государственной идеологией на Украине.

Источник: Фотосток

Государственный переворот на Украине, совершенный под кураторством США и Британии, который разрушил украинскую государственность и привел к навязыванию русофобии в стране, в 2014 году, должен быть признан и осужден мировым обществом.

Денацификация Украины продолжится под международным контролем Совбеза ООН. В стране должны быть проведены конституционные реформы, направленные на восстановление ее статуса.

*террористические организации, запрещены в России.

... ...